7 советов для проведення корпоративного пикника

Печать

Психологи утверждают, что корпоративный отдых в летний сезон, лучше всего проводить на природе. Оптимальным вариантом будет организация корпоративного пикника на берегу реки или озера. При этом свежий воздух и красивые пейзажи не так сложно найти в черте города Днепр. Природа — самый лучший релаксант, а совместное приготовление еды в полевых условиях сыграет роль тренинга, который сдружит сотрудников.

Совет №1. Найдите ответственного и опытного организатора

От того, насколько будет продумана подготовка пикника будет зависеть результат, ведь обидно потратить деньги на корпоратив, который не принесет радости сотрудникам и не повысит их продуктивность.

Поэтому обратите внимание на кейтеринговые компании, у которых есть достаточно опыта в проведении подобных мероприятий.

Совет №2. Учтите человеческий фактор

О личных интересах своих сотрудников рекомендуем узнать заблаговременно. Сделайте, например, опрос по электронной почте – так вы узнаете как персонал вашей компании любит отдыхать на природе.

Выясните возраст работников, которые пойдут на пикник, ведь молодежь и зрелые люди могут под отдыхом на природе подразумевать разные вещи.

Совет № 3. Проверьте погоду

Уточните какая будет погода на запланированную дату проведения корпоративного пикника, чтобы не получилось выйти всей компанией на пикник и попасть под проливной дождь. Чтобы внезапная плохая погода не стала проблемой для отдыха на природе запаситесь тентами и плащами.

Совет № 4. Планируйте бюджет

Этот пункт несомненно важен для любой компании. Однако не стоит чересчур экономить, ведь можно экономией испортить удовольствие от события. Чтобы правильно рассчитать бюджет вам нужно определится с числом участников корпоративного пикника.

Совет № 5. Подумайте о комфорте

Чтобы было удобно проводить время на природе, вам нужно позаботится об этом заранее.

Для этого понадобится:

Совет № 6. Угощение

Особую притягательность придает пикнику еда с дымком. Можно организовать сотрудников компании и приготовить любимые блюда на мангале, а можно заказать барбекю кейтеринг. В последнем варианте есть несомненное преимущество – вам не нужно будет бескокоиться ни о приготовлении, ни о подаче приготовленного шашлыка.

Совет № 7. Позаботьтесь о безопасности

Чтобы корпоративный пикник не был омрачен случайными досадностями, не забудьте взять с собой аптечку, в которой будут средства для защиты от насекомых, крем от солнца и средства первой медицинской помощи.