Аудиторская проверка

Печать
Сейчас от аудита материальных запасов зависит очень много. Деятельность каждой компании нуждается в подобной услуге. Ведь запасы являются сложной категорией. Чтобы достичь эффективного управления, понимание запасов в качестве величины финансовых средств, которые вложены в данные активы - необходимо. Именно такое управление запасами влияет непосредственно на финансовые результаты работы тех или иных предприятий. Для этого и нужен аудитор, которые оценит на предприятии функционирующую систему по управлению запасами, сделает соответствующие выводы, выдавая при этом рекомендации по мерам ее оптимизации.

Аудит запасов материального характера http://audit-invest.com.ua/audit-inventory производится с целью подтверждения достоверности данных о наличии, а также передвижении материальных ценностей, определения верности каждой оформленной операции касательно производственных запасов. При этом все перечисленные действия должны проводиться в полном соответствии нормативным актам Украины. Аудит-Инвест является аудиторской компанией, сотрудники которой проведут аудит запасов материального характера с учетом высоких критериев и требований качества.

Подобные работы нашими аудиторами проводятся в несколько этапов. Изначально они знакомятся с системой организации учетов бухгалтерского или же складского характера запасов. Проверяются первичная документация, в которой отображено поступление запасов. Такие поступления должные быть отражены в регистрах учета синтетического или же аналитического характера. После этого проверяется формирование фактической себестоимости, а также оценки запасов. Необходимо также ознакомиться с использованием запасов в процессе производства или же иные нужды, а также отражение данных действий в учете.

Следующим этапом является проверка документации по вопросам инвентаризации запасов и насколько это отражено в результатах учета. Проверяется также и дата баланса, правильность отражения при учете налога или же добавленную стоимость, если запасы были приобретены или же реализованы. Благодаря такой проверке на предприятиях проводится контроль соответствия формам, порядкам и нормативным актам, которые действуют в сфере производства. Кроме этого аудит запасов позволяет улучшить контроль и управление предприятия, повышая при этом прибыль. Только в нашей компании вы сможете получить услуги аудита на высшем уровне и по доступной стоимости. Наша профессиональная команда аудиторов справиться с проблематикой любой сложности, выполняя работы максимально четко и быстро.