Эпиляция лазером . Особенности такой эпиляции. Этапы проведения процедуры.

Печать
Современные каноны женской красоты предполагают отсутствие волосков на руках и ногах. Удаляют волоски при помощи депиляций (срезания видимых частей волосков) и эпиляций (полного их удаления). Эпиляции, естественно, дают лучший результат. Волоски после них долго не растут. Эпиляции проводят различными методами. В салонах распространены лазерные эпиляции. Чаще используют лазер диодный, но иногда применяют и лазер на основе синтетического александрита. Что же особенного в такой процедуре? Как она проходит? Лазерная эпиляция киев на сайте goravsky.ua
Под воздействием луча, испускаемого александритом, разрушается меланин в волосяной луковице. Из-за этого через несколько дней погибает сама луковица. Волосок из неё расти больше не будет. Клетки, не содержащие меланина, на лазерный свет не реагируют и не повреждаются. Эпиляция таким лазером является достаточно дорогой и сложной процедурой, требующей подготовки. Делать такую эпиляцию стоит только в трудных случаях: усиленном росте волосков при гормональных нарушениях, наличие множества вросших волосков.
Подготовку следует начинать ещё за 2мес. до процедуры: следует перестать сбривать или выдёргивать волоски. К началу процедуры они должны отрасти минимум до полусантиметра. За месяц до эпиляции следует прекратить ходить в солярии и на пляжи. За неделю нужно отказаться от использования уходовых средств, содержащих спирт. В день процедуры вообще никакую косметику использовать нельзя. Перед самой процедурой специалист обработает кожу пациентки антисептиком и специальным обезболивающим кремом, наденет ей защитные очки. После чего начнёт точечно воздействовать лазером на волосяные луковицы. После этого снова обработает кожу антисептиком и нанесёт специальное средство от раздражений кожи.