Как установить розетку Legrand?

Печать

Установка розеток – задача для профессионала, но если разобраться, имея определенные знания в сфере электрики, то можно справиться с ней самостоятельно. Понятно, что нет ни одного помещения, которое обходится без розеток и выключателей, вдобавок производители – как заграничные, так и отечественные – предлагают массу вариантов по дизайну, функциональности.

Розетки и выключатели Legrand Etika

Розетки Легранд – надежность и качество

Продукция производителя Легранд уже давно пользуется спросом и популярностью, причем и то, и другое обоснованно. Один из признанных в мире лидеров выпускает розетки и выключатели в разных ценовых сегментах, что дает возможность приобрести качественную продукцию широкому кругу покупателей. Так, среди моделей есть:

Монтаж розетки с винтовыми зажимами отличается тем, что необходимо правильно закрепить провод – между клеммами подключения – используя для этого винт (отсюда и название). Зажим этого типа пригоден для медных или алюминиевых проводов, а проблемы, которые возникают со временем за счет деформации проводов, легко и справить – для этого придется всего лишь подкрутить винт.

Безвинтовой зажим также прост в работе – соединение тут выполняется при помощи клеммы (обычная или подпружиненная). В случае с таким зажимом рекомендовано использовать только лишь медные провода, поскольку они не подвергаются деформации при повышенной температуре. Если же использовать в безвинтовом соединении алюминий, то со временем может понадобится полностью разбирать розетку для устранения неполадок.

Установка розеток разделена на этапы:

  1. Сначала монтируется подрозетник (в зависимости от места и материала используются дюбеля, шурупы, винты, саморезы).
  2. Дальше крепится узел устройства.
  3. К клеммам подключаются провода.
  4. Дальше наступает момент установки рамки и декоративной коробки.

Все работы следует выполнять при отключенном напряжении в сети, иначе есть большой процент риска. Розетки Legrand, цена на которые доступна, позволяют помимо функциональности помещения достичь и эстетики – сделать нужные акценты на стенах под стиль отделки комнаты. Гарантия производителя – дополнительный бонус для покупателя!