Какие обои зрительно увеличивают пространство

Печать
Какие обои зрительно увеличивают пространство

Чтобы визуально расширить помещение можно применить в нём зеркала или мебель, имеющую стеклянные вставки. Однако в том случае, если на стенах будут неподходящие обои, весь эффект будет утерян.

Откажитесь от крупных повторяющихся узоров на стенах. Чередование больших светов и геометрических фигур зрительно сужает пространство, делая комнату ещё меньше. Отдавайте предпочтение тем обоям, в которых рисунок обращает внимание на отдельные элементы.

  1. Пестрые и темные обои затеняют помещение, что отражается также на зрительном восприятии пространства.
  2. Отдавайте предпочтение светлым пастельным цветам, как холодным, так и тёплым, однако первые, к примеру, голубой, светло-зеленый, как бы раздвигают стены. Однако осторожно выбирайте цвета, чтобы комната не походила на больничную палату. Используйте фактурные обои для того, чтобы избежать этого.
  3. Можно применить с осторожностью обои-комплименты. Если создать двухцветный интерьер с бордюром между цветами, то можно опустить потолок. Поэтому предпочтительнее будет разместить разные полотна по разным стенам.
  4. Не наклеиваться по периметру потолка бордюр, так как, даже самый светлый, он урежет высоту стен.
  5. Оптимальным будет создание интерьера в белых тонах. Вся мебель также должна подбираться светлых оттенков.
  6. Отлично смотрится дизайн стен с включением на одну из них фотообоев. Особенно хорошо смотрятся фотообои с эффектов глубины, когда взгляд фокусируется на объекте, который находится на заднем плане рисунка.
  7. Отлично подходят обои с неяркими вертикальными полосами. Плавные переходы, создающие чувство перелива одного цвета к другому зрительно увеличивают высоту стен, особенно если применить глянцевый натяжной потолок и воспользоваться переливающейся белой краской.