Капитальный ремонт начнем с окон

Вы долго думали над тем, с чего же начать капитальный ремонт в своей квартире? Наконец, после долгих размышлений, вывод был сделан – с установки металлопластиковых окон. Но как сделать правильный выбор среди всего царственного разнообразия представленных на рынке вариантов? Прежде всего, вам необходимо ознакомиться с конструкцией оконных блоков.

Вне зависимости от того, какая цена пластиковых окон, комплектация его останется неизменной:

Обо всем по порядку. Итак, профиль на основе ПВХ – это основа для пластикового окна, внутри которого располагается металлический каркас, который всей системе придает повышенную жесткость. Уплотнения, фильтры, водоотводящие каналы – все это закладывает сюда производитель окон. Такие перегородки внутри профиля образуют большое количество герметичных отсеков, которые были наполнены воздухом. Именно наличие таких воздушных камер и определит теплоизолирующие свойства профиля – чем больше камер будет здесь, тем более теплым будет профиль. Размеры, количество, расположение внутренних камер также не является случайным – все просчитывается специалистами.

У каждой камеры собственное функциональное назначение – одни нужны для того, чтобы увеличить жесткость профиля, другие предназначаются для того, чтобы отвести лишнюю воду, а вот третьи – для укрепления самой фурнитуры.

Створка – очень важная и функциональная часть окна. Ее необходимо тщательно укрепить на оконной раме, она будет закрываться и открываться.

Что такое импост? Импост представляет сбой горизонтальную перекладину или же вертикальную стойку, на которую будут опираться края створок. Декоративной рамкой для того, чтобы закрепить стеклопакет в раме, является штапик – она несет не только строго функциональную, но также и декоративную роль.

Если на определении такого понятия, как пластиковые подоконники останавливаться смысла нет, то самое время поговорить про уплотнитель. Перед нами обязательная часть окна, которая может быть изготовлена на основе каучука или же силикона. Белые, серые или черные резиновые полоски вы можете увидеть с двух сторон створки, проложены они по краю стеклопакета. Самый высокотехнологичный элемент окна – это фурнитура. Срок службы ее определяется качествам используемых материалов. Будьте внимательны при выборе фурнитуры – ведь именно на нее будут приходиться основные динамические и механические нагрузки.