Купольная видеокамера - ключевые особенности

Печать

На сегодняшний день видеонаблюдение проникло практически во все сферы жизни человека, и для многих из нас уже стало гарантией безопасности. Неудивительно, что многие производители камер создают разнообразные образцы данного оборудования, чтобы удовлетворить широкие запросы клиентов. Особым спросом пользуются купольные камеры - это стандартные записывающие устройства, которые обладают особой формой корпуса в виде купола. Купольный образец состоит из модульной камеры и прозрачного купола, за счет этого такие камеры имеют более доступную стоимость, чем стандартные аналоги.

Купольная видеокамера за счет своей компактности незаметна для людей. За счет ее круглого купола создается ощущение, что она ведет наблюдение в радиусе 360 градусов. Сам купол изготовлен из тонированного, зеркального или затемненного ударостойкого пластика, что затрудняет злоумышленникам определить в какую именно сторону смотрит камера. В такой защите оптика камеры защищена от воздействия пыли и влаги, поэтому механизмы прослужат дольше. Именно такие камеры часто устанавливаются в магазинах и прочих местах скопления людей, где есть большой риск совершения краж. Купольный дизайн таких камер привлекательный и современный, поэтому гармонично дополнит каждый интерьер, будь то дом, банк или гостиница.

Купольная камера

Устанавливаются купольные камеры потолочным или настенным методом крепления в центре помещения, чтобы они могли максимально охватить всю комнату. Приобрести можно как отдельные камеры, так и готовые комплекты, которые уже готовы к самостоятельной установке. Многие современные производители готовы предложить купольные камеры для монтажа не только внутри помещений, но и снаружи, дополняя их купол ударостойким стеклом. В структуре некоторых камер может быть поворотная камера, которая за счет своего механизма осуществляет обзор всего охраняемого помещения. На рынке наблюдения большим спросом пользуются скоростные поворотные купольные изделия с трансфокатором, которые называются PTZ-камеры. Именно эти модели объединили лучшие свойства для профессионального видеонаблюдения, такие как высокое качество и детализация изображений. За счет трансфокатора можно значительно повысить детализацию картинок и получить увеличенные изображения происходящих событий.

Чтобы приобрести купольную камеру на выгодных условиях стоит обратиться в специализированный интернет-магазин Хиквижн, в котором можно приобрести все необходимое для видеонаблюдения. Выбирая купольную видеокамеру, стоит учитывать такие факторы, как технические характеристики (разрешающая способность, дальность обзора, наличие ИК-подсветки), возможность регулировки поворота камеры, наличие антивандальной защиты, цвет купола, стоимость и марку производителя. Если покупателю трудно подобрать себе устройство, то он может обратиться за помощью к опытным консультантам магазина видеооборудования.

Если вас интересует профессиональная купольная камера, то приобрести ее недорого поможет интернет-магазин Hikvision, который занимается реализацией продукции одноименного бренда.