Правила, которых следует придерживаться при покупке жилья

Печать

Нередко покупатели выбирая жильё совершают ошибки из-за которых в последствии не получают квартиру и теряют большие деньги. Существует несколько правил, которых необходимо придерживаться при покупке недвижимости www.skyline-kyiv.com.
1. Не принимать скоропалительных решений
Конечно покупателю может так сильно понравиться дом или квартира, что он забудет о долгосрочных перспективах и возможностью быстрой повторной продажи жилья. Лучше не поддаваться эмоциям , так как покупка получается на очень большую сумму. Решая купить объект стоит ориентироваться не только на стоимость, но и обратить особое внимание насколько развита инфраструктура в районе где покупается квартира, как ходит транспорт, есть ли рядом магазины, детские сады и школы. Место, где приобретается жильё должно быть удобным.
2. Не влезать в долги
При необходимости взять ипотеку, нужно просчитать семейный бюджет. Не следует доверять сотрудникам банка, чаще всего они стараются выдавать заёмщику крупный кредит. Ипотечные кредиты с плавающей ставкой лучше обходить стороной, так как из-за изменений на финансовых рынках плавающая ставка мгновенно повышалась и заёмщики просто не могли выплатить кредит и лишались своих покупок, которые они приобрели в ипотеку.
3. Смотреть в будущее
Не стоит приобретать маленькую квартиру в кредит, в которой будет тесно проживать семьёй. Следует подумать о том, что в дальнейшем могут появиться дети и примерно через года-два возникнет необходимость в большем по площади жилье. По прошествии этого времени траты могут значительно вырасти из-за повышения цены квадратного метра. Также переезд подразумевает дополнительные траты на ремонт, мебель и т. д. Разумнее занять сумму, с помощью которой будет возможно максимально качественно решить вопрос с жильём.
4. Учитывать расходы на ремонт
Выбирая жильё http://skyline-kyiv.com/apartments-on-pechersk/, нужно помнить, что предстоят денежные траты на коммунальные услуги. Важно выбирать тот класс недвижимости, который будет подходить по бюджету и уровню жизни. Стоит учитывать расходы на ремонт. Покупая квартиру важно проверить насколько качественно выполнено строительство и оценить качество коммуникаций.
5. Остерегаться ценовых пузырей
Инвестируя в недвижимость свободные средства не стоит приобретать недвижимость на пике рынка. Стоит придерживаться биржевого правила: покупать, когда остальные продают и продавать, когда другие покупают.