Сигнальные ленты для разметки

Печать

Сигнальные ленты используют не только в качестве оградительного элемента, но и для разметки разных поверхностей. Чаще всего их можно встретить на подземных парковках, в цехах больших производств и на складах. Такая разметка позволяет обезопасить работников и повысить качество их работы.

У таких лент много преимуществ, так как разметка, сделанная с их помощью, служит долго, если ее нужно заменить, то на это уходит совсем немного времени. Можно даже заменять не всю ленту, а только ее часть, просто вырезав ее и наклеив на ее место кусок новой. Также вас порадует цена сигнальной ленты для маркировки и ее качество.

Ленты для разметки имеют разные расцветки. Они зависят от того, для каких предметов используется ограждение. Для неподвижных, таких как углы, низкие балки, ступеньки, используют ленту с желтыми и черными полосами, располагающимися под углом. Для двигающихся предметов, как электрокар, используют разметку с красными и белыми полосами. Если нужно показать границу, ограждение, то используют сигнальную ленту красного цвета. Ее еще используют для обозначения пожарного щита (его окантовки), и мест на которых располагаются средства для тушения пожара. Зеленый цвет используют для того чтобы выделить безопасную зону, пути эвакуации, а также место где есть аптечка.

Также сигнальные ленты для маркировки различаются по своему предназначению. Для разметки, которая нужна постоянно, используют ленты одного цвета. Они очень хорошо выдерживают механические воздействия и стойкие к износу. Их можно применять для передвижения по ним роботизированных машин, то есть они годны для интенсивного использования. Также для постоянной разметки используют ленту с желтыми и черными полосками. Она на самоклеящейся основе, проста в наклеивании и хорошо выдерживает воздействия механического характера. На крупных участках, например на территории заводов, самоклеящиеся сигнальные ленты используются шириной в сто миллиметров. Их уже нельзя наклеить вручную, для этого используют специальное устройство: напольный диспенсер. Есть самоклеящиеся ленты, которые используются на поверхностях, которые не подвергаются интенсивному использованию, и поэтому они не настолько прочные, как предыдущие. Их используют как временную разметку во время ремонтных работ.

Сигнальные ленты разнообразны по своему виду и по цели использования. Но все они очень прочные, могут долгое время интенсивно эксплуатироваться. В отличие от других способов разметки, ими очень быстро наносится маркировка. И если необходимо что-то заменить или переделать, то это также не составит большого труда.