Выбор межкомнатной двери

Печать
Выбор межкомнатной двери

Прежде чем подбирать межкомнатную дверь, необходимо точно определиться с рядом требований, которые значительно упростят процесс выбора и упростят его.

К числу основных пунктов при выборе межкомнатной двери можно отнести:

 

-дизайн двери и внешний вид

-стоимость двери

-размеры двери

-варианты и системы открывания

-технические требования и параметры – влагостойкость, устойчивость к истиранию, срок эксплуатации, звукоизоляция и прочие

-необходимость в приобретении дополнительной фурнитуры и элементов

Виды межкомнатных дверей и их отличия друг от друга

Зачастую при выборе межкомнатной двери покупатели в первую очередь обращают внимание на внешний вид двери, и только в самую последнюю очередь задумываются о материале, функциональных особенностях и качестве изделия. Такое поведение можно назвать грубой ошибкой, поскольку обращать внимание нужно на все нюансы, начиная от внешнего вида и заканчивая репутацией компании производителя и документации на изделие.

Все двери разделяются на несколько типов в зависимости от механизма открывания:

-распашные двери. Данный тип дверей является самым популярным и распространенным. Подразделяются на три категории: одностворчатые, полуторастворчатые и двустворчатые. Открываться могут в разные стороны: на себя, от себя, налево либо направо.

-складные двери. Такие двери монтируют обычно в тех случаях, когда хотят сэкономить пространство в помещении. Полотно, которое состоит из двух створок – «книжка», а из нескольких небольших по размеру – «гармошка». Такого типа двери создаются в основном из такого материала, как пластик, и относятся к разряду эконом.

-двери-купе. Межкомнатные двери такого типа могут состоять из нескольких полотен и быть сдвигающимися либо раздвигающимися. Монтируются двери к специальным направляющим. Такие изделия станут оптимальным решением в том случае, если необходимо провести зонирование помещения и превратить его в студию.

Если интересуют качественные и надежные входные двери. то их можно найти в ассортименте на сайте prostodveri.com.ua. Здесь представлены входные двери от производителя по разумной цене, в разной расцветке и дизайне.