Виниловые наклейки в дизайне интерьера

Печать
Виниловые наклейки в дизайне интерьера

Современные дизайнеры не устают удивлять владельцев жилища своими выдумками. Многие из них являются не просто странными или причудливыми, но несут в себе огромный потенциал для совершения недорогого и одновременно простого ремонта. Например, сегодня можно отлично украсить помещение, если использовать виниловые наклейки.

Такие декоративные элементы можно найти в готовом виде почти в любом строительном магазине. Они различаются нанесенными на них рисунками, узорами, оттенками. Основой для изготовления такого материала является самоклеящаяся пленка. На нее рисунок может наноситься разными методами. Наиболее распространена лазерная печать.

Уникальная особенность виниловых наклеек состоит в том, что они очень разнообразны. Поэтому бывает не так сложно подобрать вариант, который имеет наиболее подходящий для конкретного дизайна интерьера узор или рисунок. Другим преимуществом виниловых наклеек выступает их простота применения. Использовать специальные клевые массы для закрепления наклеек на стенах не требуется. Они легко наносятся, специального ухода не требуют.

Долговечность виниловых наклеек тоже поражает. Несмотря на то, что этот материал дешево стоит и производит прекрасный статический эффект, он остается в хорошем состоянии на протяжении более чем 5 лет. Но обычно так долго эти элементы на стенах не сохраняются по той причине, что хозяину они надоедают.

Как только декор перестает быть актуальным, владелец может избавиться от него или заменить на какой-либо иной. Можно подумать, что удаление таких материалов представляет сложности и может привести к повреждению поверхности, на которой наклейка находилась. Но это совершенно не так. Достаточно нагреть наклейку феном, чтобы она легко отошла от стены. Обои или какой-либо иной материал поврежден в результате не будет.